

СМИ: В бою над Кашмиром сошлись российские и американские истребители
Восемь самолётов Военно-воздушных сил Индии и 24 многоцелевых истребителя ВВС Пакистана приняли участие в бою в минувшую среду, 27 февраля, на пике обострения конфликта двух стран вокруг спорного региона Кашмир. Об этом передаёт индийский телеканал NDTV.
По его данным, с пакистанской стороны в бою участвовали восемь многоцелевых истребителей американского производства F-16, четыре французских Mirage-3, четыре совместных китайско-пакистанских истребителя JF-17 Thunder. Остальные самолёты были истребителями сопровождения.
Индийцы применили восемь боевых машин — четыре Су-30МКИ, два Mirage-2000 и два МиГ-21.
По версии NDTV, индийские ВВС смогли помешать пакистанской авиации нанести точные удары по наземным...
Читать на eadaily.com
