
СМИ: в Белоруссии избили брата олимпийской чемпионки по биатлону Дарьи Домрачевой
Никита Домрачев пострадал в воскресенье на акции протеста в Минске. Как передаёт издание Lenta.ru, молодой человек ехал к матери на велосипеде, когда его схватили силовики.
«Ничего не объясняя, они начали бить меня. У меня посыпались искры из глаз, текла кровь по голове.
Мне угрожали и тыкали дубинкой», — рассказал Домрачев. После этого брата знаменитой спортсменки доставили в отделение милиции.
«Там переписали мои данные, сфотографировали, показания никто не брал. Мне принесли готовый протокол со всеми показаниями сотрудников, но прочитать не дали», — добавил пострадавший.
В документе было указано, что Домрачев участвовал в несанкционированном массовом мероприятии. Накануне в Белоруссии состоялся несанкционированный митинг оппозиции «Марш
. Читать на govoritmoskva.ru
