СМИ узнали причину утилизации 45 российских аппаратов ИВЛ в США
Американское федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям утилизировало аппараты искусственной вентиляции легких, поставленные из России. Подробности сообщило издание BuzzFeed.
Речь идет о 45 аппаратах ИВЛ, пояснило зарубежное СМИ. Какое-то время они хранились на складе в качестве запасных устройств. Однако в США так и не использовали российскую технику. Одна из причин этого – разница в напряжении. Российские устройства нельзя использовать в США без специальных адаптеров.
К тому же, как пишет издание, несколько таких аппаратов стали причиной возгорания в больницах. Производитель в результате отказался от выпуска подобных устройств. Компания-производитель находится в санкционном списке Соединенных Штатов.
Автор: Аглая Чайковская
Читать на politros.com