
СМИ: США офицально вернулись в Парижское соглашение по климату
Соединенные Штаты 19 февраля официально завершили процесс по возвращению в Парижское соглашение по климату. Об этом сообщают западные СМИ.
По данным СМИ, спецпосланник США по климату Джон Керри поучаствует в виртуальных мероприятиях, которые посвящены возвращению Вашингтона к документу. Отмечается, что они будут в себя включать выступления с американскими послами в Великобритании и Италии, с генеральным секретарем ООН Антонио Гутерришем, а также спецпосланником генсека ООН по климату Майклом Блумбергом.
В 2017 году Дональд Трамп, будучи президентом США, объявил о выходе страны из Парижского соглашения по климату. Это вызвало критику среди международного сообщества. Согласно договоренности, к 2025-му США обязаны сократить выбросы парниковых
Читать на mir24.tv


