
США обратно вернулись к Парижскому климатическому соглашению
Так, Соединенные Штаты вернулись к Парижскому соглашению через 107 дней после выхода из него. Официальное присоединение США к соглашению произошло в пятницу, 19 февраля.
США присоединились к Парижскому соглашению в 2016 году, но президент страны Дональд Трамп, придя к власти, сразу же объявил, что Вашингтон отказывается от участия в этом договоре. Официальная процедура выхода из него не так проста и заняла время.
В заключительных положениях Парижского соглашения говорится, что выйти из него можно лишь по истечении трех лет со дня его вступления в законную силу. Эти три года истекли 4 ноября 2019 года. В тот же день Майкл Помпео, занимавший тогда пост госсекретаря США, направил письменное уведомление Генеральному секретарю ООН, как
Читать на lenta.ua



