СМИ: спецслужбы ФРГ вероятно сливают данные неонацистам
Неонацистские группировки в Германии получают данные от местных спецслужб, пишет издание Financial Times.
За последние месяца 27 человек получили письма с угрозами от неонацистской группировки NSU 2.0, заявил министр внутренних дел земли Гессен Петер Бойт. Большинство получателей таких угроз — политики левого толка или женщины (в подавляющем большинстве, потомки мигрантов). В письмах содержались угрозы убийства или сексуального насилия. Все послания были подписаны «фюрером».
Самое интересное, что у отправителей оказывались в распоряжении приватные данные, которые можно получить только из официальных баз данных или баз данных спецслужб.
Письма с подписью «NSU 2.0» уже получили политики Левой партии, в частности Анне Хельм (Anne Helm),
Читать на anna-news.info

