
СМИ: советники губернатора Нью-Йорка занижали смертность от COVID-19 в домах престарелых
Советники нью-йоркского губернатора Эндрю Куомо намеренно занижали данные по смертности от COVID-19 в местных домах престарелых. Об этом пишут The Wall Street Journal и The New York Times со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. По их данным, должностные лица изменили доклад, посвященный этой проблеме, так что число умерших было существенно занижено.
Речь идет о докладе, опубликованном в июле прошлого года, в нем исследовались факторы быстрого распространения вируса в нью-йоркских домах престарелых. Как отмечают источники, в окончательном варианте доклада указывались только те, кто умер непосредственно в домах престарелых, и были исключены люди, заразившиеся в них COVID-19, но впоследствии отправленные в больницы и умершие уже там.
Читать на kommersant.ru

