СМИ: при стрельбе в казанской школе погибли 11 человек
Стрельба произошла в школе №175 в Казани утром вторника, 11 мая. В результате неё погибли 11 человек, сообщило сразу несколько российских СМИ со ссылкой на источники. При этом, согласно официальной информации, предоставленной пресс-службой президента Татарстана, жертвами трагедии стали семеро детей и учительница. Ещё несколько десятков человек, большинство из которых дети, пострадали. Часть из них в реанимации.
По предварительным данным, стрельбу открыли подростки. Одного из них задержали, другого, взявшего заложников, – убили. Выживший стрелок оказался бывшим учеником этой школы. За несколько часов до случившегося парень написал в своём телеграм-канале, что «убьёт огромное количество биомусора и застрелится».
В момент стрельбы в школе царила
Читать на vestivrn.ru