СМИ подсчитали, сколько пациентов с COVID-19 в Беларуси лечится дома и какова загрузка больниц
Часть пациентов с подтверждённым COVID-19 в Беларуси лечится в домашней самоизоляции, пишет Еврорадио. Минздрав утверждает, что это люди, у которых заболевание проходит в лёгкой форме, но не сообщает, сколько их. На утро 27 мая известна лишь общая цифра продолжающих лечение от коронавирусной инфекции — 23 033 человека.
Последняя официальная информация о количестве коек, отведённых в Беларуси для больных коронавирусной инфекцией, озвучивалась в начале мая. В «красных зонах» было занято 12,8 тысячи мест из 18,6 тысячи.
С тех пор количество больниц, перепрофилированных под COVID-19, могло увеличиться. Например, «Наша Ніва» писала, что в режиме инфекционного госпиталя начинают работать Пинская центральная больница и Минская областная больница
Читать на gomel.today