

СМИ назвали страну — «победительницу» на фоне пандемии
Германия не только не понесет экономических издержек из-за коронавируса, но даже будет процветать после пандемии. Такое мнение высказали журналисты The New York Times.
Как отмечается в статье, власти ФРГ принимали эффективные решения в борьбе с инфекцией. При этом страну отличает низкая долговая нагрузка и хорошая деловая репутация на фоне сокращения мировой торговли.
Кроме того, Германия оказалась хорошо подготовлена к эпидемии благодаря профициту бюджета. Это позволило поддерживать граждан прямыми выплатами, а также понизить налоги и выдавать кредиты для бизнеса.
Истории о том, как вы пытались получить помощь от российского государства в условиях коронакризиса и что из этого вышло, присылайте на адрес [email protected]
Читать на rosbalt.ru

