
СМИ: Флойд и подозреваемый в его убийстве полицейский ранее конфликтовали
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Афроамериканец Джордж Флойд и подозреваемый в его убийстве полицейский Дерек Шовин конфликтовали во время работы в ночном клубе в Миннеаполисе, сообщил телеканалу CBS News их бывший коллега Дэвид Пинни. Ранее сообщалось, что В 2008 году Шовин получил благодарственную медаль за то, что обезоружил мужчину на улице около бара El Nuevo Rodeo, где в свободное время подрабатывал охранником.
Там же работал и Флойд. Правда, как ранее говорила владелица клуба, они работали на разных участках и не пересекались.
"Они сталкивались лбами… Это во многом связано с тем, что Дерек был чрезвычайно агрессивным в клубе с некоторыми посетителями, и это было проблемой", - сказал Пинни. По данным телеканала, семья Флойда считает,
. Читать на ria.ru
