СМИ: Дипломаты США за два года до пандемии сообщали о проблемах в лаборатории в Ухане
Сотрудники посольства посещали институт вирусологии в китайском городе несколько раз, после визитов они направили в Вашингтон две дипломатические депеши.
В документах, один из которых оказался в распоряжении газеты, говорилось о недостаточной квалификации персонала.
Американские дипломаты якобы также предупреждали о недостаточной безопасности в лаборатории, которая проводила рискованные исследования коронавирусов улетучих мышей.
Ранее разведка Великобритании выдвинула версию, согласно которой пандемия коронавируса могла быть вызвана утечкой из китайской лаборатории.
По данным британских СМИ, представитель комитета по чрезвычайным ситуациям заявил о разведданных, свидетельствующих об утечке COVID-19 из одной из лабораторий Уханя, в котором
Читать на nakanune.ru



