СМИ: дипломата КНДР казнили из-за провала переговоров с США
После провала переговоров с американской стороной казнили спецпредставителя КНДР по делам США и еще несколько человек. Об этом сообщают сотрудники южнокорейской газеты Chosun Ilbo со ссылкой на инсайдерские данные.
Северокорейский лидер Ким Чен Ын якобы приказал казнить сотрудника дипломатического ведомства и еще четырех представителей МИДа. Решение принято из-за неудачного саммита в Ханое.
По сообщениям СМИ, дипломаты казнены как «шпионы». Соответствующее распоряжение выдано в марте. Ким Ен Чхоль, представлявший Трудовую партию Кореи, отправлен на «перевоспитание» в провинцию Чагандо.
Ким Чен Ын и Дональд Трамп
Власти Южной Кореи отреагировали на инцидент в соседнем государстве. Они не подтверждают данные о казни...
Читать на 24smi.org



