СМИ: число жертв COVID-19 в США превысило боевые потери страны во Второй мировой
От коронавируса в США умерло больше человек, чем во Второй мировой войне. Об этом в пятницу сообщает ТАСС со ссылкой на телекомпанию NBC.
По ее данным, из-за осложнений у больных COVID-19 в США умерли 292 098 человек, в то время как в Министерстве по делам ветеранов отмечают смерть 291 557 американских военнослужащих во Второй мировой войне. Кроме этого, 113 842 человека погибли не в бою.
В среду в США суточный прирост жертв коронавируса достиг самой высокой отметки за все время пандемии. За сутки в США скончались 3011 человек с COVID-19. Предыдущий рекорд был установлен 3 декабря. Тогда число летальных исходов достигло отметки 2879. До этого рекорд по смертности держался больше полугода и был установлен еще в первую волну пандемии (15
Читать на pnp.ru
