
Смертность в России в апреле снизилась на 2,9% или 4 тысячи 400 человек
Статистика будет уточняться, но несущественно. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на брифинге, посвященном ситуации с коронавирусом в России. Она уточнила, что более высокие показатели смертности в апреле были по Москве, Подмосковью и Санкт-Петербургу. По словам вице-премьера, основной удар по летальности в России придется на май и на первую половину июня.
Она также сообщила, что уже 49 регионов снимают ограничения, введенные из-за коронавируса, 43 из них – на первом этапе. Оставшиеся регионы движутся к первому этапу. Как добавила Голикова, смещение прироста новых заболевших коронавирусом идет от Москвы к регионам. Доля Московского региона в ежедневном приросте сейчас занимает порядка 22-23% ежесуточно.
За минувшие сутки в России
Читать на radiomayak.ru

