
Смертность в России достигла исторического максимума в 2021 году
Фото pixabay.com
Экс-сотрудник Росстата прокомментировал демографическую ситуацию в России. Он считает, что из-за коронавируса страну отбросило на 10 лет по продолжительности жизни, а уровень рождаемости всё ещё недостаточно высок.
В России естественная убыль населения достигла миллиона человек за 2021 года. Это максимальное количество смертей за всю историю страны. Демографы считают, что в будущем это число только продолжит увеличится, а численность населения будет сокращаться. Об этом сообщает сайт Online47 со ссылкой беседу URA.RU с бывшим сотрудником Росстата Алексеем Ракшой.
Значительнее всего на смертность в этом году повлияла пандемия COVID-19. С начала эпидемии коронавируса избыточная смертность уже приблизилась к 800 тысячам
Читать на sib.fm