Смертников-талибов отправили на границу с Таджикистаном «для устранения угроз»
Территория граничит с Ишкашимским районом Горно-Бадахшанской автономной области Таджикистана.
Мавлави Нисор Ахмад Ахмади, назначенный талибами заместитель губернатора провинции Бадахшан, сообщил афганской службе Радио «Озоди», что смертники этих подразделений ранее совершали нападения на важные правительственные объекты в Кабуле и других городах Афганистана.
«Именно эти люди нанесли поражение американцам. Они с поясами шахидов атаковали военные базы США», заявил Ахмади.
«Талибан» заявляет, что отправляет своих боевиков на границу с Таджикистаном «для устранения угроз безопасности и других потенциальных угроз».
Ранее стало известно, что талибы передали контроль над пятью уездами на границе с Таджикистаном группировке «Ансоруллах», многие
Читать на vpk-news.ru

