
Служебное жилье Госдумы продолжают занимать экс-депутаты и некие родственники
Девять депутатов Государственной думы минувшего, седьмого созыва не освободили служебное жилье и продолжают занимать его без уважительных причин, написали "Ведомости" со ссылкой на участников прошедшего 15 ноября заседания Совета Госдумы.
Спикер Госдумы Вячеслав Володин передал руководителям фракций списки с именами этих фракций, но зачитывать их на совете не стал. Источники газеты утверждает, что депутаты, не съехавшие из служебного жилья — это представители "Единой России" и ЛДПР.
Кроме них, в списках, розданных Володиным, указаны 17 депутатов, переизбравшихся в Госдуму и при этом не занимающих служебное жилье в Москве. Вместо них в течение минувшего, а теперь и нынешнего созывов живут их родственники, помощники или родственники помощников.
Читать на kasparov.ru
