
Служебная собака помогла полиции раскрыть кражу шашлыков в Ханты-Мансийске
Служебная собака помогла полицейским в Ханты-Мансийске раскрыть кражу шашлыков, сообщает РИА Новости.
Заявление о краже в полицию написал местный предприниматель. По его словам, неизвестные украли у него 10 килограммов куриного мяса и два шампура. К мету ограбления выехала следственно-оперативная группа и кинолог с собакой.
Животное взяло след злоумышленника и довело полицейских до гаражного кооператива с подозреваемым. Им оказался неработающий житель Свердловской области 1993 года рождения. В содеянном он признался. Как выяснилось, подозреваемый пригласил друзей на ужин и к появлению правоохранителей уже успел пожарить все мясо.
В отношении него возбуждено уголовное дело о краже. Теперь мужчине грозит до пяти лет лишения свободы. Он
Читать на m24.ru
