«Слугу народа» от Золотоноши обвинили в коррупции и саботаже
Пока ВСУ гонят российских оккупантов из захваченных городов Украины, гибнут бойцы и мирные жители, продолжаются ракетные налеты, в относительно спокойном тылу процветает главный внутренний враг страны – коррупция. В любом населенном пункте считает себя хозяином сомнительный деятель с таким бекграундом, что место ему, скорее, в исправительном учреждении, чем в мягком кресле чиновника.
Об этом пишет публицист Василий Кузнецов в интернет-издании From.UA. В качестве примера автор приводит Золотоношу – небольшой городок в Черкасской области, где много лет был мэром и развивал свою политическую карьеру нынешний депутат ВР от «Слуги народа» Виталий Войцеховский.
Журналист приводит данные, что за 11 лет этот местный политик сменил три полярные по идеологии политические силы: 2010 – 2014 – «Партия Регионов», 2015-2020 – «Блок Петра Порошенко», 2020 – и до настоящего времени «Слуга Народа».
«С началом полномасштабного вторжения РФ Войцеховский тоже начал свою войну, но не с рашистами, а с начальником Черкасской ОВА Игорем Табурцом – генерал-майором, основная задача которого – обеспечить региону безопасность. Войцеховский начал откровенно деструктивные действия, целью которых являлся саботаж военной подготовки в Золотоноше», говорится в статье.
Кроме того, в мае 2022 г. Войцеховский стал соавтором скандального законопроекта 7351 вместе с Марьяной Безуглой – про расстрел военнослужащих ВСУ за неисполнение приказов. «Зловонная местная свалка и требующие ремонта очистные сооружения (не менее «ароматные») – два главных «памятника» «достижениям» Войцеховского в качестве многолетнего мэра Золотоноши, – пишет Василий Кузнецов. - Имея полностью подконтрольный горсовет, исполнительный комитет и коммунальные предприятия, мэр Войцеховский
Читать на for-ua.com


