«Слуги» хотят национализировать «Мотор Сич»
Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия анонсировал, что в ближайшее время в парламент внесут законопроект о национализации ПАО "Мотор Сич". Он отметил, что закон внесут "на этой неделе".
Об этом парламентарий рассказал в эфире канала "Прямой", передает РБК-Украина.
"На этой неделе мы будем подавать законопроект о национализации "Мотор Сичи". Наложили санкции против китайских компаний. Этот вопрос обороноспособности... Для того чтобы урегулировать правовой статус этой компании", - рассказал нардеп.
Глава фракции заявил, что закон необходим, чтобы определить "статус предприятия".
"Это часть ситуаций в отношениях с Китаем, надо проводить переговоры... Нам надо регистрировать законопроект, потому что сейчас полностью не определено
Читать на from-ua.com
