“Слуга Макрон”: французы взбесились после разговора их лидера с Путиным
Читатели французской газеты Le Figaro с яростью набросились на лидера Пятой Республики Эммануэля Макрона из-за его телефонного разговоре с президентом России Владимиром Путиным, который состоялся в пятницу, 28 января. Напомним, в сегодняшней беседе главы государств обсудили вопросы безопасность в Европе и ситуацию на Украине. Путин заметил французскому коллеге, что США и НАТО в своих ответах на предложения Москвы о гарантиях безопасности проигнорировали все ключевые для России моменты.
В своих комментариях под соответствующей публикацией читатели поделились на две группы. Одни бездоказательно называли нашу страну "агрессором", другие обвинили Макрона в заискивании перед Белым домом и приняли сторону Москвы. "Путин обеспокоен тем, что НАТО стоит на его пороге, и он прав", – цитирует РИА "Новости" одного из пользователей.
"Путин не просит своих соседей стать его союзниками, а лишь воздержаться от размещения враждебных сил на его границах", – выразил точку зрения другой. "США просто отказываются дружить с Россией, а их слуга Макрон слепо следует за ними", – считает третий комментатор. "Почему Европа и Франция занимают позицию неприятия по отношению к России?" – задумался над вопросом читатель Le Figaro.
"Что мы получаем от наших "американских друзей"? Прогрессивные взгляды и пустые обещания? Европе пора стать самостоятельной, сделать так, чтобы ее уважали, вернуться к работе и заново создать свою промышленность и экономику", – написал пользователь. "Я могу понять точку зрения Путина: почему бы не договориться о статусе нейтральной страны по отношению к Украине и Грузии: ни Россия, ни НАТО не могут милитаризировать, защищать и тем более угрожать этим нейтральным странам. Внезапно нет натовского оружия на Украине и нет
. Читать на newzfeed.ru



