Словно ангел: 15-летняя девочка в Бат-Яме спасла умирающего прохожего
15-летний ангел-спаситель:школьница из Бат-Яма Майя Шапиро-Стерлин спасла человека, у которого на улице остановилось сердце. Девочка находилась в магазине, когда услышала снаружи крики о помощи: «Человек умирает! Спасите!» Майя, которая всего 2 месяца назад закончила курсы волонтеров израильской скорой помощи, тут же выбежала из магазина и бросилась на зов. Подробности стали известны в пятницу, 29 октября, из сообщения сайта mynet.
Когда Майя добежала до места происшествия, она увидела распростертого на земле пожилого человека. Он был без сознания, пульс не прощупывался, дыхания не было. Рядом с мужчиной стоял случайный прохожий, который уже успел позвонить в Службу скорой помощи (МАДА) и по телефону получал инструкции от дежурного
Читать на vesty.co.il