
Словакия прекратила применение вакцины «Спутник V»
Власти Словакии приостановили использование российской вакцины против коронавируса «Спутник V», сообщили во вторник в минздраве республики.
31 августа станет последним днем, когда жители страны, выбравшие российский препарат, смогут получить вторую дозу «Спутник V».
Вакцинация российским препаратом началась в Словакии в июне. Регистрация желающих сделать прививку была завершена 30 июня. Прививку российским препаратом изъявили желание сделать более 15 тыс. жителей республики, включая вице-премьера и главу Минфина Игора Матовича.
Словакия получила от РФ 200 тыс. доз вакцины, но решила использовать только 40 тыс. из них. Минздрав республики примерно полтора месяца назад проинформировал, что Россия выкупила 160 тыс. доз препарата по той же цене,
Читать на iz.ru