Слоних, подравшихся в казанском цирке, отправили на пенсию в Крым
Две слонихи, устроившие потасовку в Казанском цирке во время представления прибыли сегодня в Крым. Они поселятся в самом большом сафари парке Европы "Тайган" и проведут здесь слоновью пенсию. Об этом "Интерфаксу" рассказал владелец "Тайгана" Олег Зубков.
- Слонихи прибыли по линии Росгорцирка, - сообщил Зубков. - Это - взрослые животные, которые больше сорока лет выступали в цирке, побывали в двадцати странах. Они приехали на заслуженный отдых в Крым.
По словам предпринимателя, владеющего на полуострове двумя зоопарками, завести слонов было его давней мечтой. В украинский период истории Крыма он пытался осуществить это желание, и был близок к тому, чтобы привезти слонов из Европы, однако тогда это не удалось. Позже санкции помешали привези
Читать на rg.ru


