Слепой кот Мотя с тяжелой судьбой стал четвертым финалистом конкурса «Главный котик Новосибирска»
Четвёртым финалистом конкурса «Главный котик Новосибирска - 2021» стал Мотя. Его хозяйка поделилась с Сиб.фм его сложной историей жизни.
Мотя долгое время жил на участке одного из домов в частном секторе. Его хозяева, возможно, уехали, бросив котю замерзать. Мотя жил самостоятельной жизнью. Он охотился на мышей в своём огороде. На Мотино счастье через дорогу открылся мясной ларёк, где его подкармливали, но от холода ему негде было спрятаться.
Хозяйка Галина увидела пост про одинокого кота в соцсети. По её словам, Мотю называли агрессивным четвероногим, но это оказалось не так. Женщина приехала за ним в тот самый район, чтобы встретиться. Со слов Галины, Мотя протянул к ней свои лапки, и она растаяла перед подобной лаской. Он обнял её
Читать на novos.mk.ru
