Следы «Новичка» нашли на коже и в крови Навального
Статью с выводами военных токсикологов Бундесвера о ходе расследования ситуации с российским политиком Алексеем Навальным опубликовал Der Spiegel со ссылкой на правительственные источники. «Клиника „Шарите“ быстро подключила к расследованию Бундесвер.
Вскоре гражданские эксперты в Берлине пришли к выводу, что Навальный был отравлен. Но само вещество выделить не удалось.
Бундесверу потребовалось несколько дней в специальной лаборатории в Мюнхене для того, чтобы прийти к четкому выводу, что Навальный контактировал с ядом из группы „Новичок“», — цитирует «Коммерсант» материалы расследования немецких журналистов. По данным издания, в берлинской клинике «Шарите» Навальный до сих пор находится в реанимации и подключен к аппарату искусственной
. Читать на newizv.ru


