

Следствие потребовало отправить совладельца «Рив Гош» в СИЗО
© Reuters. Invesing.com — Следствие попросило отправить совладельца магазинов «Рив Гош» и «Юлмарт» Августа Мейера под стражу в СИЗО, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на Московский районный суд.
Август Мейер обвиняется эпизодах особо крупного мошенничества, а конкретнее — в хищении средств у Сбербанка (MCX:SBER) в виде кредитов на развитие бизнеса на сумму 1,3 млрд руб.
Мейер попросил, чтобы в заседании по избранию меры пресечения участвовал переводчик. Также райсуд сегодня рассмотрит ходатайство об избрании меры пресечения для его жены Инны.
Уголовное дело об особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК) возбудили еще в 2017 году. Его первым фигурантом через три месяца стал другой совладелец «Юлмарта» Дмитрий Костыгин.
Читать на smartmoney.one


