Следователи завели уголовное дело из-за загрязнения реки Кама
Как на сайте СК РФ, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьёй о нарушении правил обращения экологически опасных веществ и отходов. По данным следствия, с 5 по 7 июля в реку Кама были сброшены химические вещества, которые привели к превышению установленных нормативов вредного воздействия на окружающую среду, в том числе для водных биологических ресурсов.
Специалисты проводят химическую проверку изъятых образцов воды в районе шламохранилища и реки Толыч, которая впадает в реку Кама. Следователи устанавливаются лица, подлежащие привлечению к уголовной ответственности.
Расследование уголовного дела продолжается. 13 июля, краевая прокуратура подтвердила факт загрязнения Камы, выявив превышение предельно
. Читать на news.ru

