Следователи возбудили уголовное дело после сообщений о пытках над заключенными в тюремной туберкулезной больнице
Следователи возбудили уголовное дело после сообщений о пытках над заключенными в тюремной туберкулезной больнице под Саратовом. О них стало известно из видеозаписей, которые опубликовали правозащитники.
Дело будет вестись по статье о сексуальном насилии, совершенном группой лиц по предварительному сговору, рассказали в саратовском управлении Следственного комитета. Пока не уточняется, есть ли уже какие-либо подозреваемые. Само дело завели спустя день после появления данных об издевательствах над заключенными в туберкулезной больнице. На этом фоне источник агентства «Интерфакс» утверждает, что рапорт об отставке подал начальник саратовского управления Федеральной службы исполнения наказаний полковник Алексей Федотов. Как рассказал
Читать на echo.msk.ru

