«Слава богу, их не было на матче «Спартак» – «Зенит». Быстров – о женщинах-судьях на ЧМ-2022
Владимир Быстров рассказал о своем отношении к работе женщин-арбитров на чемпионате мира-2022. – На этом ЧМ одну из последних игр полностью судила женская бригада. Как вы к этому отнеслись?– Честно, тянуть кого-то за уши – это неправильно.
Женский футбол отличается от мужского. Разные скорости, восприятие картинки другое. Да, спасибо, что вы попытались искусственно ввести женщин в мужской футбол, но этого не нужно делать.
Женщины должны судить женский ЧМ. Одна резервная выпускает 12 футболистов, другая не добегает с флажком раз пять-шесть. В принципе, тяжело.
Для меня это не смотрится. Тут как гориллы носятся большие мужики, а рядом хрупкая женщина со свистком бегает. Слава богу, их не было на матче кубка «Спартак» – «Зенит».
Читать на bombardir.ru