Скрывшее несчастный случай предприятие в Воронежской области оштрафовали на 190 тысяч
Предприятие «Коммунальщик» в Грибановском районе, скрывшее несчастный случай, получило штраф в 190 тыс. рублей. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщили в пресс-службе Государственной инспекции труда в среду, 21 апреля. Инцидент на производстве произошёл ещё в конце декабря 2020-го.
Тогда 25-летний грузчик при монтаже отвала для очистки снега на трактор получил травму ноги. Повреждение квалифицировали как лёгкий вред здоровью.
– Подобные случаи должны расследовать сами работодатели. Трудинспекция вмешивается только тогда, когда речь идёт о причинении среднего и тяжкого вреда здоровью. Но в этом случае выяснять организация ничего не стала. А это расценивается как сокрытие несчастного случая, – сообщили в пресс-службе инспекции труда.
О
Читать на vestivrn.ru
