Скрининг на антитела к коронавирусу в Москве будет бесплатным
Массовый скрининг на коронавирус начнётся в Москве с 15 мая, горожане смогут бесплатно пройти тестирование на наличие антител по новому методу.
В столице установили автоматические анализаторы крови для выявления антител к коронавирусу по методу ИФА (иммуноферментный анализ). К концу месяца общая мощность городской системы ИФА-тестирования превысит 200 тысяч анализов в сутки, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своём блоге.
По его словам, в ближайшее время будет разработан механизм оперативной публикации результатов тестов в электронной медицинской карте пациента. А данные скрининга москвичей станут основой для смягчения ограничительных мер в столице.
Ранее министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил, что первые отечественные препараты для
Читать на pnp.ru

