СКР возбудил уголовное дело о смерти пяти пациентов в Москве
Москва. 16 ноября. INTERFAX.RU - Следователи расследуют причины смерти пяти пациентов Первой университетской клиники в Москве, сообщила представитель столичного главка Следственного комитета России (СКР) Юлия Иванова в понедельник журналистам.
Она сообщила, что, по данным следствия, частная медицинская клиника, расположенная на Мичуринском проспекте, оказывала медицинские услуги, не отвечающие требованиям безопасности. Это привело к гибели пяти пациентов, еще одной женщине был нанесен вред средней тяжести. У организации не имелось лицензий на виды медицинских услуг, которые были оказаны троим пациентам.
Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 238 УК
Читать на interfax.ru


