СКР возбудил дело о халатности после убийства ребенка в Вологде
Следственный комитет возбудил дело о халатности после убийства ребенка в Вологде. Основанием стало бездействие сотрудников системы профилактики. Следователи считают, что по халатности они не выявили не выявили опасное положение малолетней девочки в неблагополучной семье, где мать не уделяла должного внимания своему ребенку.
Ранее сообщалось, что семья не сразу заметила пропажу девочки, искать её начали поздно.
Кроме того, когда в квартиру приехали сотрудники полиции, мать была пьяна. Как сообщила уполномоченный по правам ребенка в Вологодской области Ольга Смирнова, у женщины изъяли старшего 14-летнего сына. Будет решаться вопрос о лишении матери родительских прав.
9-летняя девочка пропала в субботу, накануне её тело нашли в квартире
Читать на radiomayak.ru