

Скоро по Киеву будут ездить трамваи с системой подсчета пассажиров и Wi-Fi
Киев закупил новые трамваи К1Т306, которые выпускает днепровский завод и, как сообщают в КГГА, те скоро начнут ездить по маршрутам. Всего на дорогах столицы появится 20 высокотехнологических трамваев. Об этом сообщает "РБК Украина" со ссылкой на столичную администрацию.
В описании трамваев сказано, что вагон низкопольного трамвая длиной 27 метров с электромагнитными тормозами имеет три секции. Каждая из них стоит на тележке, две из них моторные, поворотные. Салон оснащен системой климат-контроля, USB-разъемами и камерами видеонаблюдения.
Сообщается, что трамваи оборудованы для пассажиров-инвалидов, беременных женщин
"В салоне обозначены места с фиксацией для инвалидных и детских колясок внутри салона, пандусы для посадки и высадки возле входа,
Читать на rupor.info
