

Сколько теряют американские города из-за отдаленной работы — исследование
Работники американских компаний ежегодно тратят на тысячи меньше, чем в пандемию COVID-19, потому что они чаще работают дома. Об этом в исследовании WFH Research, The Village Украина.
Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Вашингтон и округ Колумбия теряют более $4 тысяч в год на одного работника в городе, благодаря меньшим потребительским расходам на питание, развлечения и покупки. Согласно Bloomberg, Нью-Йорк ежегодно теряет более $12 миллиардов из-за отдаленной работы.
По данным исследования, в январе 2023 года люди 27% в свое время работали дома. Это самый низкий процент от начала пандемии. Как пишет издание Smartcitiesdive, этот процент может уменьшаться, если уменьшится количество ограничений по COVID.
Бостон, Денвер, Миннеаполис, Нью-Йорк, Сан-Франциско и другие города США «стараются оживить свои районы в центре, чтобы восстановить утраченный бизнес и движение людей. Некоторые города поощряют работников частного сектора вернуться в свои офисы или обязывают государственных служащих работать полный рабочий день.
Остальные же стремятся превратить недостаточно используемые офисные помещения в жилые дома, чтобы увеличить посещаемость и доход.
Читать на minfin.com.ua
