
Сколько электричества жители Петербурга и Ленобласти наворовали у Ленэнерго в 2021 году
В ведомстве раскрыли точную сумму
Более 260 млн рублей задолжали жители Петербурга и Ленобласти ПАО "Россети Ленэнерго" за 11 месяцев 2021. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Как уточняется в сообщении, всего в 2021 году специалисты "Россети Ленэнерго" выявили и пресекли 3033 случая хищения электроэнергии. Всего за этот период с нарушителей взыскано 263 млн рублей.
Так, с января по ноябрь энергетики пресекли 1477 случаев бездоговорного потребления электроэнергии - с самовольными подключениями к сетям и в отсутствие заключенных договоров энергоснабжения. Объем бездоговорного потребления электроэнергии составил 29,15 миллиона кВтч. С нарушителей взыскано 222,2 миллиона рублей.
Также проверки выявили еще 1 556 случаев безучетного
Читать на neva.today
