Skoda возобновила производство автомобилей в Чехии
Чешская компания Skoda возобновила выпуск автомобилей на своих предприятиях. Об этом 2 ноября сообщает «Автостат».
Причиной почти двухнедельной остановки был недостаток электронных компонентов, используемых для сборки автомобилей. Отмечается, что в 2021 году компания выпустит на 250 тыс. машин меньше, чем указано в производственном плане.
Компания ожидает, что ситуация с поставками полупроводников стабилизируется в четвертом квартале 2021 года и далее, а затем постепенно ослабнет во второй половине 2022 года.
За первые три квартала 2021 года в Россию было поставлено 72 тыс. 600 автомобилей, что на 11,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
8 июля сообщалось, что Skoda начинает принимать заказы в России на кроссовер Karoq с
Читать на iz.ru

