
Скандальный украинский завод признали должником России
Девятый арбитражный апелляционный суд утвердил решение о взыскании с украинского завода «Мотор Сич» 42 миллионов рублей за незаконное использование товарных знаков «Ми»/Mi, принадлежащих российскому «Национальному центру вертолетостроения имени Миля и Камова». Об этом со ссылкой на постановление суда сообщает РИА Новости.
Как говорится в документе, решение арбитражного суда Москвы, принятое в январе, признано законным в отношении ответчика. Вместе с тем суд удовлетворил апелляцию истца к занимающемуся производством авиадвигателей предприятию, ранее попавшему в скандал с национализацией в собственной стране.
Речь идет о расширении запрета на незаконное использование спорных брендов на категорию «транспортные средства». До этого говорилось
Читать на lenta.ru
