

Скандальную национализацию "Мотор Сич" связали с давлением США на Киев
На Украине продолжают обсуждать последствия национализацию завода "Мотор Сич", на которую решился Совет нацбезопасности и обороны страны. Издание "Главред" опубликовало материал, в котором приводятся доводы за национализацию.
Авторы приходят к выводу, что Киев принял верное решение, сохраняя стратегически важное производство. "Выбирая между подрывом обороноспособности Украины и выплатой компенсации, решение очевидно: лучше заплатить $2 млрд, чем потерять предприятие совсем", - отмечается в статье.
При этом говорится, что решение было продиктовано пожеланием США, хотя Вашингтон и не заинтересован в производстве товаров на Украине. Напомним, после введения санкций против акционеров "Мотор Сич", в числе которых оказались юрлица и гражданин
. Читать на ren.tv
