
Скандальная драка в СССР: болельщики ЦСКА били судью, игроки «Динамо» прятались в воротах
Чемпионат СССР— 1960 стал триумфальным для «Торпедо». Московский клуб впервые вистории взял чемпионство.
Тем неменее запомнился тот турнир нетолько громкими победами торпедовцев, ноисерьезным скандалом— в«Лужниках». 19июля фанаты сорвали матч ЦСКА икиевских динамовцев, устроив наполе настоящий мордобой, который закончился нетолько технарем для армейцев, ноиреальными тюремными сроками.
Рассказываем, как это было. В1960 году чемпионат СССР проводили вдва этапа.
Вовремя первого команды, разбитые надве группы, рубились между собой. Потри сильнейших клуба проходили вфинальную часть иразыгрывали золото.
Ксередине лета стало ясно, что вовторой этап точно отправится «Торпедо». Однако положение дел удругих команд было намного интереснее— за4 тура
. Читать на sport24.ru