Скандал с ТЦК: майор ВСУ призвал увольнять военкомов-взяточников (видео)
Экс-командир полка "Азов" считает коррупцию в военкоматах серьезной проблемой, с которой стоит бороться, но у этого вопроса есть "две стороны медали". По его мнению, чтобы избавиться от взяточничества, надо уволить всех военкоматов и заменить их на людей с моральными принципами. Майор ВСУ Максим Жорин считает, что в масштабной коррупции территориальных центров комплектования и социальной поддержки виноваты военкомы, которые занимают свои должности очень долго, поэтому их надо заменить на военных с моральными ценностями.
Об этом он рассказал в видеообращении опубликовано у себя в Telegram. "Совершенно очевидно это то, что надо максимально жестко их наказывать, наказывать за коррупцию и они должны нести ответственность самого высокого уровня", — подчеркнул Жорин. По его словам, чтобы решить этот вопрос навсегда, надо уволить всех военных которые там работают много лет.
"Создавать нормальные условия и давать эти должности достойным людям, а их сейчас более чем достаточно. А именно раненым бойцам, людям имеющим боевой опыт, людям которые имеют моральные ценности и принципы и тогда эта проблема сама собой пропадет", — рассказал майор ВСУ. "То что касается тех кто, платит военкомам, чтобы уклониться от службы.
Хочу сказать мне вас откровенно жаль. Во-первых, вы не понимаете, что война завтра не закончится и большинство мужского населения так или иначе будет приобщено к военному делу", — отметил Жорин. По его словам самая большая проблема в том, что уклонисты не смогут смотреть в глаза своим детям и близким после окончания войны.
Читать на focus.ua

