Российская армия отправляет дополнительные силы к Бахмуту, — Жорин (видео)
На Бахмутском направлении, по словам заместителя командира 3-й ОШБр, захватчики активно применяют десантные подразделения и кадыровское формирование "Ахмат". Также в боях принимают участие российские ультрас в составе соединения "Эспаньола". Российская армия на Бахмутское направление отправляет подразделения, которые воевали на севере и юге Украины.
Об этом сообщил заместитель командира 3-й штурмовой бригады Максим Жорин в эфире Радио Свободы. Он отметил, что в основном в этом районе захватчики применяют десантные подразделения и кадыровское соединение "Ахмат". Есть и формирования "Эспаньола" — "фанатский спецназ" российского футбольного клуба ЦСК.
Регулярные части, которые сейчас перебрасывают в Донецкую область, дислоцировались на других направлениях. По словам защитника, оккупанты прошли слаживание, были доукомплектованы и были переброшены в район Бахмута. Преимущественно это подразделения, которые пытались захватить северные и южные земли нашего государства.
"Туда они планируют завести новые, тоже свежие силы, которые они недавно собрали", — пояснил он. По его словам, российские военные не имеют проблемы с пополнением подразделений военными. Он призвал украинское общество не думать о том, что у врага заканчиваются ресурсы.
"Люди должны находиться в реальном мире и не обманывать себя", — добавил Жорин. Бахмутское направление остается одним из самых горячих на фронте. В Генштабе ВСУ в утренней сводке 17 августа проинформировали о том, что российские войска вели "бесполезные наступательные действия" в районе Богдановки Донецкой области.
Нанесли оккупанты и авиационные удары. Это происходило в районах Ивановки, Приволья, Миньковки и Белой Горы Донецкой области. От вражеских артиллерийских обстрелов противника пострадали
. Читать на focus.ua
