Скандал из-за некошерного магазина: ортодоксы против филиала "Тив-Таам" в Петах-Тикве
Неужели назревает новый скандал на религиозной почве? В Петах-Тикве появились рекламные щиты об открытии магазина сети "Тив-Таам", и уже слышны возгласы недовольства тем, что он будет работать по субботам и продавать некошерные продукты. Подробности рассказывает в понедельник, 1 февраля, сайт местных новостей mynet.Как известно, в сети"Тив-Таам" среди прочего продаются и свинина, и морепродукты.
Из-за ситуации с коронавирусом и карантинами пока не ясно, когда откроется магазин в центре Петах-Тиквы, но рекламные щиты уже оповестили, что он будет работать по субботам. Это вызвало возмущение среди ортодоксов, и они обратились с открытым письмом к мэру города.В своем обращении религиозные горожане сначала поблагодарили его "за вклад в развитие
. Читать на vesty.co.il