
СК завел первое уголовное дело из-за невыплат медикам за работу с заболевшими COVID-19
Уголовное дело по статье «Халатность» возбудили на Кубани — там врачи «скорой» из Армавира пожаловались на то, что не получили обещанных доплат.
Ранее президент России Владимир Путин раскритиковал правительство за отсутствие «прозрачных» принципов распределения выплат медикам.
В апреле Путин заявил, что врачи, работающие с коронавирусными больными, получат дополнительные выплаты, на что правительство выделило более 22 миллиардов рублей. В обращении к гражданам 11 мая президент потребовал, чтобы к 15 мая врачи их получили. Тем не менее, врачи многих больниц жаловались, что не получили обещанных денег. Для того, чтобы медики могли сообщить об этом, на портале госуслуг создали специальную форму.
Фото на превью: Александр Авилов / Агентство
Читать на tvrain.ru



