

СК завел дело после повреждения газопровода в Самарской области
В Самарской области возбуждено уголовное дело из-за аварии на газопроводе. После ЧП вынужденно был эвакуирован ближайший населенный пункт.
Как сообщает пресс-служба регионального СК, дело заведено по ч 1 ст 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба
Как уточнили в ведомстве, 2 июля в километре от поселка Верхняя Подстепновка в Волжском районе при производстве земляных работ ремонтной бригадой Нефтегорского газоперерабатывающего завода были допущены нарушения требований промышленной безопасности. Из-за чего был поврежден технологический газопровод. В результате аварии предприятию причинен крупный ущерб, произошел выброс сырья. Был полностью
Читать на rg.ru
