
СК завел дело после гибели и травмирования двух детей электричкой в Подмосковье
МОСКВА, 22 июня. /ТАСС/. Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели мальчика и травмировании девочки электричкой в Подмосковье. Об этом сообщила журналистам представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) СК России Елена Марковская.
"По факту травмирования двух детей возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта")", - сообщила Марковская.
В воскресенье около 18:00 в районе станции Расторгуево электричка Москва - Ожерелье сбила мальчика 2008 года рождения, говорившего по телефону, и девочку 2007 года рождения. В результате мальчик погиб, а девочка госпитализирована.
В ходе осмотра места происшествия
Читать на tass.ru

