

СК возбудил уголовные дела в отношении Николая Дедка
31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/.
Управление Следственного комитета по городу Минску продолжает расследование уголовного дела, возбужденного по факту массовых беспорядков, произошедших на территории столицы в 2020 году. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.В ходе расследования следователями во взаимодействии с сотрудниками ГУБОПиК МВД получены доказательства о причастности участника анархистского движения Николая Дедка к совершению ряда преступлений, в том числе предусмотренного ст.
342 (организация и подготовка действий, грубо нарушающих общественных порядок) УК.По материалам уголовного дела, Николай Дедок на протяжении нескольких лет администрировал радикальный Telegram-канал "Мiкоlа". В настоящий момент уже получены
. Читать на belta.by