СК возбудил уголовное дело о массовом заболевании детей COVID-19 в лагере в Туве
Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту массового заражения детей коронавирусом в детском оздоровительном лагере «Байлак», находящемся в Туве. Об этом заявили на официальном сайте ведомства.
«По версии следствия, в период с 10 по 22 июня в детском лагере находились 162 ребенка и 33 работника. 22 июня к врачу-педиатру лагеря обратился несовершеннолетний воспитанник с жалобами выставления педиатром диагноза «аллергический дерматит», несовершеннолетний был доставлен в районную больницу, где по результатам медицинского исследования у него выявлено наличие инфекции COVID-19», — уточнили в пресс-службе СК.
24 июня после проведенных тестов у 68 детей и 9 сотрудников лагеря подтвердилась коронавирусная инфекция.
Всех заразившихся
Читать на gazeta.ru


